В ПГУ команда Гулякова одолела студентов в Татьянин день
Погода, как и в прошлый раз не подвела. Ярко светило солнце и не было ветра. Только вот морозец под 20 градусов заставлял плотнее кутаться в одежду. Впрочем, на настроении собравшихся студентов и преподавателей это никак не отразилось. Даже ребята из южных стран не чувствовали себя дискомфортно и многие пришли на праздник без головных уборов!
Студент из Саудовской Аравии Асабри Рифат доволен.
— Пусть здесь и холодно, зато так душевно! — говорит он. — У нас на Родине таких праздников нет.
Сколько в вузе учится Татьян? На этот вопрос здесь никто не ответит. Но считается, что их из общего количества обучающихся ребят — около 20 тысяч человек не более 300.
Среди них студентка 4 курса историко-филологического факультета Татьяна Сарычева.
— В этот день я всегда получаю массу поздравлений, — говорит девушка. — Это очень приятно.
В своей группе Таня с таким именем одна и все внимание 25 января, конечно, приковано к ней. Через два дня девушка собирается в свой первый агитпоход.
— Пойдем на лыжах по нескольким селам Лопатинского района, — говорит она.
Традиционно на празднике было много интересных и задорных конкурсов. Например, перетягивание каната, где команда ректора в упорной борьбе победила команду студентов.
А чуть поодаль от площадки продрогшие участники мероприятия могли согреться горячим чаем с плюшками, блинами и сытной кашей из полевой кухни.
Ну и конечно, рекой лилась медовуха! Безалкогольная. Градус настроению добавляло то, что впереди почти две недели зимних каникул.
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Жители Наровчатского района приобрели по «Пушкинской карте» более 2700 билетов
В реестр участников программы входят четыре муниципальных учреждения культуры
В Пензе наградили инициативную молодежь в преддверии Дня студента
В регионе отметили достижения студентов
Банк «Кузнецкий» – финалист рейтинга лучших работодателей по версии hh.ru
Это авторитетный обзор рынка труда
В Пензе ищут водителя на зарплату 500 тысяч рублей
Стали известны самые денежные вакансии января 2026Кредитная история под контролем: как ее проверить, улучшить и избежать ошибок заемщика
Полимочевина: почему она превосходит традиционные гидроизоляционные материалы
300 тысяч за ювелирную работу: пензячка вошла в тройку лучших радиомонтажников России
Почему производители и покупатели выбирают фланель
Пензенская «Юность» дважды одержала победу над «Славянкой-ЧКПЗ»
Впереди встреча с магнитогорской командой

