В Пензенской области в 2019 году откроют три новых детсада

В Пензенской области в 2019 году откроют три новых детсада

В 2019 году в Пензенской области планируется ввести в эксплуатацию новую школу и 3 детских сада. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Дошкольные учреждения возводятся в Пензе на улице Макаренко, в селе Неверкино и в городе Спутнике. На всех трех объектах ведутся работы по кирпичной кладке стен второго этажа, монтажу плит перекрытия первого этажа и устройству наружных коммуникаций.

В Арбеково намерена построить школу на 800 мест. С просьбой о ее строительстве в 2017 году к губернатору Ивану Белозерцеву во время прямой линии обратились жители этой территории.

— Арбеково давно нуждается в строительстве новой школы. Нам удалось добиться соответствующего решения и вступить в федеральную программу. Однако это лишь первый этап, сейчас необходимо внести изменения в бюджеты, предусмотрев обязательства по софинансированию, вовремя провести конкурсные процедуры и приступить в положенные сроки к строительству, — заявил Белозерцев.

Глава региона отметил, что в перспективе нужно планировать еще строительство детсадов в городе Спутник, так как микрорайон бурно развивается. Численность жителей постоянно растет.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное