В Пензенской области школьники учатся предпринимательству

В Пензенской области школьники учатся предпринимательству

Школьники старших классов Пензенской области и республики Мордовия проходят обучение в образовательном лагере, который стартовал на базе санатория «Березовая роща». Об этом сообщает пресс-служба правительства.

— Отрадно видеть, что пензенские школьники активно проявляют интерес к реализации собственных бизнес-идей. Пусть этот лагерь станет отправной точкой развития ваших предпринимательских компетенций. Создавайте проекты, меняющие жизнь людей к лучшему, — сказал на открытии зампред правительства Пензенской области Олег Ягов.

Он также подчеркнул, что данный конкурс является одним из элементов открытой платформы «Россия — страна возможностей» наравне с такими проектами как конкурс для молодых управленцев «Лидеры России» и олимпиады для студентов «Я — профессионал».

Лагерь будет работать до 10 декабря. В нем примут участие 60 учащихся 10-11 классов: 43 человека из Пензенской области и 17 человек из Республики Мордовия.

Программа лагеря выстроена в формате деловой игры, позволяющей развить лидерские качества ребят, их коммуникативные навыки и предпринимательские способности.

— По итогам лагеря победители получат гранты на обучение на факультете бизнеса «Капитаны России» Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, — уточнили в правительстве.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное