В Пензенской области 500 граждан предпенсионного возраста пройдут обучение

В Пензенской области 500 граждан предпенсионного возраста пройдут обучение

В Пензенской области в 2019 году планируется обучить не менее 500 граждан предпенсионного возраста. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Так, за шесть недель обучения преподаватели предпенсионного возраста Пензенского колледжа архитектуры и строительства по направлению «оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин» освоили новое программное обеспечение и приобрели навыки работы в Интернете.

А в Кузнецке 26 педагогов школ, детских садов, учреждений дополнительного образования повышают квалификацию по программе «Формирование современного информационного пространства средствами информационно-коммуникационных технологий» . Наряду с этим им читают лекции по юриспруденции, психологии.

В Каменском районе 11 работников АУ «Комбинат питания», МКУ «Социальный приют для детей и подростков» приступили к профессиональной переподготовке и повышению квалификации по профессии «повар». Профессиональное обучение проходит на базе Каменского техникума промышленных технологий и предпринимательства. 

Обучение проходит в рамках регионального проекта федеральной программы «Старшее поколение», входящего в состав приоритетного нацпроекта «Демография».

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное