В Пензенской области 500 граждан предпенсионного возраста пройдут обучение
Так, за шесть недель обучения преподаватели предпенсионного возраста Пензенского колледжа архитектуры и строительства по направлению «оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин» освоили новое программное обеспечение и приобрели навыки работы в Интернете.
А в Кузнецке 26 педагогов школ, детских садов, учреждений дополнительного образования повышают квалификацию по программе «Формирование современного информационного пространства средствами информационно-коммуникационных технологий» . Наряду с этим им читают лекции по юриспруденции, психологии.
В Каменском районе 11 работников АУ «Комбинат питания», МКУ «Социальный приют для детей и подростков» приступили к профессиональной переподготовке и повышению квалификации по профессии «повар». Профессиональное обучение проходит на базе Каменского техникума промышленных технологий и предпринимательства.
Обучение проходит в рамках регионального проекта федеральной программы «Старшее поколение», входящего в состав приоритетного нацпроекта «Демография».
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
Глава региона представил ключевые проекты
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапахКаждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране
Попасть в историю: как выглядят жилые объекты культурного наследия в России
Сергей Меламед возглавил дивизион «Малый и микробизнес» Сбербанка
Дмитрий Каденков: Мы имеем конкретные результаты
Депутат Госдумы отметил высокую оценку достижений Пензенской области на федеральном уровнеГлавполитген: «Мельниченко собрал портфель проектов, которые работают на федеральную повестку»
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Вадим Супиков принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в Йошкар-Оле
Вадим Супиков ознакомился с йошкар‑олинским опытом развития АПК

