В Пензенской области 150 талантливых подростков отдохнут на Черном море

В Пензенской области 150 талантливых подростков отдохнут на Черном море

Одаренные подростки из Пензенской области получат возможность летом отдохнуть на черноморском побережье. Соответствующее распоряжение  подписал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Всего на наш регион выделено 150 путевок. Они предусмотрены для ребят 14-17 лет, являющихся победителями и призерами всероссийский и региональных олимпиад за последние три учебных года; либо победителями и призерами региональных и всероссийских конкурсов, проводимых Российским движением школьников, всероссийским военно-патриотическим движением «Юнармия», и военно-патриотическим центром «Вымпел» в текущем учебном году.

Прием заявлений на путевки уже открыт и продлится до 30 апреля. В этот срок в Многофункциональный молодежный центр (г. Пенза, ул. Кирова, 51, приемная директора) необходимо предоставить заявление о предоставлении путевки (в произвольной форме), копии паспортов заявителя и ребенка, а также документы, подтверждающие достижения ребенка. Прием документов осуществляется в рабочие дни с 9.00 до 18.00 (с 13.00 до 14.00 перерыв).

— На организацию смены в 2020 году из бюджета области направлено около 7 млн рублей. Впервые образовательная смена для одаренных детей Пензенской области прошла в 2019 году. 150 детей отдохнули в лагере «Приморский», — напомнили в пресс-службе регионального минобра.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное