В Пензе выпускникам 9 классов начали вручать аттестаты

В Пензе выпускникам 9 классов начали вручать аттестаты

Сегодня, 8 июня 2020 года, в школах Пензы началось вручение аттестатов выпускникам 9 классов. Из-за распространения коронавирусной инфекции мероприятие прошло не совсем в традиционном формате. «Пензенская правда» смогла убедиться в этом, посетив гимназию № 44. В этом году среди 9-классников здесь 51 выпускник.

Первоочередной задачей стало соблюдение всех санитарных норм. На вручение аттестатов приглашали по несколько человек. Родителям заранее был сообщен график по часам. Поэтому толпы в фойе учебного заведения не наблюдалось — приходили по 2-3 выпускника. Кто-то один, кто-то с родителями.

При входе в гимназию охранник измерял каждому температуру, для обработки рук на столе имелись антисептики и дезсредства. Большинство были в масках. 



После санитарного «фильтра», без всяких блужданий по школе, выпускник направлялся в кабинет к директору Александру Кистанову, где получал заветный документ и поздравления. 

Вручение аттестатов в пензенских школах будет проходить в течение нескольких дней, чтобы избежать массового скопления людей и соблюсти социальную дистанцию.



Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное