В Пензе стартовал трек «Орленок-спортсмен» программы «Орлята России»
Программа направлена на развитие и поддержание интереса к учебе и внеурочной деятельности среди младших школьников. В течение года обучающиеся под руководством учителей принимают участие в коллективных творческих делах разных направленностей и достигают звания «Орленок» в семи треках.
Открытие трека «Орленок-спортсмен» состоялось в средней школе №74 города Пензы, которая является флагманской в нашем регионе по реализации программы «Орлята России».
Ученики 1-4 классов приняли участие в коллективной зарядке. Выполнять упражнения ребятам помогали их наставники — старшеклассники и активисты «Движения Первых».
В минобре региона сообщили, что в рамках старта спортивного трека в школе провели День открытых дверей для родителей. Вместе с детьми они посетили вводный урок трека «Орленок-спортсмен».
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Сбер запустил сервис для автоматизации ресторанного бизнеса
Новый сервис упрощает жизнь рестораторам
В Сбере рассказали, как ИИ ставит диагнозы
Сегодня ИИ активно используется в разработке новых лекарствКод победы: объявлены победители Международной ИТ-Олимпиады для школьников
Каждый четвертый платеж россияне совершают альтернативными методами
Цифровой прорыв: Сбер представил инновационные технологии для государства, бизнеса и общества на конференции ЦИПР
«Цифровая индустрия промышленной России» 2025

Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей