В Пензе создают СЦК по поварскому и кондитерскому делу

В Пензе создают СЦК по поварскому и кондитерскому делу

На базе Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции ведется создание специализированных центров компетенций (СЦК) по направлениям «Поварское дело» и «Кондитерское дело». Центры будут расположены по адресу: г. Пенза, ул. Маркина, 2А.

СЦК — это специализированный центр компетенций WorldSkills Russia, имеющий материальную базу, соответствующую требованиям, предъявляемым к проведению чемпионатов профессионального мастерства.

Из бюджета Пензенской области выделены средства на проведение ремонтных работ в объеме 15 млн рублей. 

В дальнейшем планируется провести аккредитацию данных центров, чтобы не только обучающиеся образовательных организаций смогли практиковаться на новейшем оборудовании, но и мужчины в возрасте 58−60 лет и женщины 53−55 лет.  Образование по стандартам WorldSkills поможет зрелым специалистам укрепить свои позиции на рынке труда.

Создание центров осуществляется в рамках проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование», реализуемого в рамках Указа Президента РФ от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное