В Пензе с 1 сентября вырастет плата за детсад

В Пензе с 1 сентября вырастет плата за детсад

В Пензе повысится стоимость родительской платы за пребывание детей в детских садах. Об этом в среду, 6 июня сообщил начальник городского управления образования Юрий Голодяев. Повышение ожидается с 1 сентября нынешнего года. Напомним, что сейчас за питание детей родители детей до 3 лет платят 70 рублей в день, а от 3 до 7 лет — 75 рублей. — Рост оплаты составит 80 и 92 рубля соответственно.

Эта мера вынужденная, — отметил Голодяев. — Последний раз цены мы повышали в 2016 году. Все льготы и региональные выплаты при этом сохраняются. Компенсационные выплаты также будут предоставляются в полном объеме тем категориям родителей, которым они положены.

По словам начальника управления образования, повышение необходимо, так как нынешних средств не хватает, чтобы обеспечить норму питания для детей. В муниципальном бюджете для питания дошкольников в этом году заложено 85 млн рублей. К слову, в Управлении сейчас готовится документ о повышении стоимости и школьного питания. О размере цен будет сообщено дополнительно.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное