В Пензе проверили подготовку лагеря «Юность» к сезону 2020
Как сообщает пресс-служба мэрии, в этом году на мероприятия по капремонту зданий учреждения направлено порядка 4 млн рублей. На данные средства приведены в порядок прачечная и складские помещения, заменена кровля котельной. Предстоит отремонтировать обеденный зал и фасад столовой.
Около 500 тыс. рублей выделено на оснащение и лицензирование медицинского кабинета, 1 миллион — на новое спортивное и игровое оборудование.
— Работы будут завершены до 1 июня, — пообещал глава городской администрации Андрей Лузгин.
Кроме того, в этот срок планируется пройти процедуру лицензирования и приемки лагеря, чтобы получить необходимые заключения для работы в сезон.
По словам градоначальника, в этом году из-за ситуации с коронавирусом планируется ограничить посещение воспитанников в лагерях, вести контроль за температурой детей и сотрудников, проводить дополнительную обработку и дезинфекцию мест общего пользования. Все это случится, если лагеря распахнут свои двери для детей. Пока решение об их работе не принято. Сроки выдачи путевок перенесли. Тем не менее, учреждения должны быть готовы к приему детей с 1 июня.



Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Сердобской больнице продолжают оснащать отделение реабилитации
Новое оборудование улучшит работу с пациентамиВ селе Тихменево Кузнецкого района благоустраивают территорию у ФАПа
Медицинский объект уже подключен к инженерным сетямВ Белинском районе завершают ремонт пятого этажа лечебного корпуса больницы
Выпускница Пензенского мединститута стала «Земским доктором» в Шемышейке
В Пензе отмечается высокая активность пыльцы и злаковых
Медицинский AI-помощник СберЗдоровья на базе GigaChat продемонстрировал высокую точность постановки диагнозов

В Пензе сотрудников детсадов обучили навыкам первой помощи
Подобное обучение может пройти любой желающий
В 2025 году при поддержке Сбера в Поволжье в эксплуатацию ввели свыше 1,5 млн «квадратов» жилой площади
Сбер в семи регионах продолжает финансировать проекты по возведению жилой недвижимости
Вадим Супиков: В Пензенской области есть условия для поступления бойцов СВО на муниципальную службу
Спикер прокомментировал реализацию федеральной программы «Время героев»