Ночь кино в Пензе 2026: список фильмов, программа и расписание

Бесплатно можно будет посмотреть три кинокартины

Ночь кино в Пензе 2026: список фильмов, программа и расписание

В конце августа Пенза присоединится к ежегодной всероссийской акции Ночь кино 2026. Расскажем, какие четыре российских фильма гости и жители Пензы смогут увидеть бесплатно.

Дата проведения

11-я Ночь кино в Пензе состоится 29 августа 2026 года. Это будет суббота.

Программа

«Буратино» (6+): В руки папы Карло попадает чудесный ключ, способный исполнить любое желание. Сердце мастера тоскует по сыну – и вот полено чудесным образом оживает, являя миру озорного деревянного мальчишку Буратино. Папа Карло души в нем не чает, но сам Буратино остро ощущает свою непохожесть на других и пускается в странствие, чтобы доказать отцу: он по-настоящему достойный сын.


«Чебурашка‑2» (6+): Уже год Чебурашка живет рядом с Геной, постепенно взрослея и все чаще давая волю своему озорству. Гена терпеливо старается его наставить на верный путь. Однажды компания попадает на день рождения Сони, но неугомонный ушастик невольно всё портит. Опасаясь размолвки с Геной, Чебурашка тайком убегает в горы вместе с Соней и Гришей. Впереди ребят ждут непростые и рискованные приключения, а взрослым предстоит отыскать их и помочь всем научиться слышать и понимать друг друга.



«Ангелы Ладоги» (16+): Ноябрь 1941 года, блокадное кольцо вокруг Ленинграда сжимается все крепче. Отряд юных буеристов отважно выходит на едва схватившийся лед. Изначально их задача – доставить боеприпасы, но судьба распоряжается иначе: миссия оборачивается спасением детей из детского дома, которых не успели вывезти из осажденного города.



«Малыш» (16+): Рэпер из Донецка, далекий от политики, принимает решение стать добровольцем и отправиться в Мариуполь. Им движет одна цель – спасти свою мать, оказавшуюся в осажденном городе.


Расписание

1. ККЗ «Пенза»

12.00 – «Малыш»;
15.00 – «Буратино»;
18.00 – «Чебурашка 2»;
21.00 – «Ангелы Ладоги».

Адрес: ул. Бакунина, 147
Вход свободный

2. Кинотеатр «Современник»

10.00 – «Буратино»;
14.10 – «Чебурашка-2»;
20.00 – «Ангелы Ладоги».


Адрес: ул. Пушкина, 10
Бесплатные билеты в кассе, не более 4 в одни руки

3. Дом офицеров

Дом офицеров.JPG

11.00 – «Чебурашка-2»;
14.00 – «Ангелы Ладоги»;
16.00 – «Малыш».

Адрес: ул. Ленинградская, 1а
Билеты на сайте Дома офицеров

4. Лермонтовская библиотека

16.00 – открытие книжной выставки «Сквозь времена» (6+);
16.00 – «Чебурашка-2»;
18.00 – «Буратино»;
18.30 – «Малыш»;
20.00 – «Ангелы Ладоги».

Адрес: пр. Строителей, 168а
Билеты в группе библиотеки в ВК.

5. Центр русской хоровой и вокальной культуры

14.00 – «Буратино»;
16.00 – «Чебурашка-2»;
18.00 – «Ангелы Ладоги»;
20.00 – «Малыш».

Адрес: ул. Кирова, 39.
Вход свободный

6. Парк Белинского

Парк Белинского.jpg

20.00 – «Буратино» и «Малыш». Точный тайминг площадка не указывает.

Адрес: ул. Карла Маркса, 1
Вход свободный

7. Детский парк

20.00 – «Буратино» и «Малыш». Точный тайминг площадка не указывает.

Адрес: ул. Кронштадтская, 1а
Вход свободный

8. Музей одной картины

18.00 – «Буратино»;
20.00 – «Ангелы Ладоги».

Адрес: ул. Кирова, 11
Вход по предварительной записи: 8 (8412) 56-14-27

9. Центр культуры и досуга

15.00 – «Чебурашка-2»;
17.00 – «Буратино»;
19.00 – «Ангелы Ладоги»;
21.00 – «Малыш».

Адрес: ул. Ленина, 11а
Вход свободный

Расписание дополняется.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Яндекс.Метрика