В Пензе присутствовать на елках в детсадах и школах сможет один родитель с QR-кодом

Подробности новогодней праздничной кампании рассказали в Минобре

В Пензе присутствовать на елках в детсадах и школах сможет один родитель с QR-кодом

Согласно изменениям, внесенным в постановление о режиме повышенной готовности от 15 декабря, в Пензенской области новогодним елкам, утренникам и «огонькам» дан зеленый свет. Правда, при соблюдении ряда условий. 

Мама или папа? Сопроводить ребенка на утренник в детский сад или школу в условиях ковидных ограничений сможет только один из родителей или других законных представителей. А еще не будет традиционных хороводов вокруг елки в актовых залах, чтобы не допустить большого скопления детей. 

Об этих и других особенностях проведения новогодних праздников в дошкольных и общеобразовательных учреждениях сообщила замминистра образования Пензенской области Елена Коломенцева. 

— В детских садах утренники будут проводиться отдельно в каждой группе. На празднике могут присутствовать и родители, — сказала Елена Викторовна. – При этом мамы или папы должны иметь на руках действующий QR-код о прививке или о перенесенной коронавирусной инфекции, либо официальный документ о противопоказании к вакцинации. Кроме того, они обязательно должны быть в медицинских масках и соблюдать социальную дистанцию.

Те же требования предъявляются к школьным утренникам и «огонькам» с той разницей, что речь идет не о группах, а о классах. 

По словам Елены Коломенцевой, в расписание утренников и огоньков будет включен перерыв на санобработку помещений. 

Куда пойти с ребенком в новогодние праздники читайте здесь.

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное