В Пензе на ремонт школ нужно около 980 млн рублей
— На сегодняшний день к осенне-зимнему периоду готовы все образовательные учреждения. Все они оборудованы прямой связью с пультом ЕДДС и системой автоматического пожаротушения. 943 тыс. рублей выделены на монтаж системы видеонаблюдения, — отметил Голодяев.
Но в тоже время он отметил, что состояние некоторых школ — весьма плачевное и требует капитального ремонта. В основном, это касается зданий постройки 60-70-х гг.
— В пяти из них проблему решать нужно быстро, — заметил чиновник. — Например, здания школ №25, 40, 23 планируем отремонтировать уже в ближайшее время.
По словам Юрия Александровича, в общей сложности на ремонт всех городских школ требуется 982 млн рублей. На этот год управление запрашивало из бюджета 724 млн, но выделено было только 112 млн.
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

