В Пензе двух выпускников удалили с ЕГЭ за шпаргалки
Она сообщила, что экзамены в 11-х классах проходят в штатном режиме. Выпускники выдержали испытания по русскому языку, математике, литературе, географии и химии.
— На пунктах проведения ЕГЭ работают более 600 специалистов, региональные и федеральные общественные наблюдатели. Серьезных замечаний нет, – уточнила Лилия Чащина. — Двух учащихся удалили с экзамена за шпаргалки. По этому случаю вынесут особое решение государственной экзаменационной комиссии.
По словам докладчика, еще два выпускника не смогли завершить экзамен по состоянию здоровья. Они вместе со школьниками, пропустившие ЕГЭ по уважительным причинам или получившие на экзамене неудовлетворительную оценку, имеют право сдать экзамен в резервные дни основного периода.
Лилия Чащина напомнила, что 11 июня пройдет итоговая аттестация по физике и истории, 15 — по обществознанию, 18 — по биологии и иностранным языкам (письменная часть), 21 и 22 июня — по иностранным языкам (раздел «Говорение»), 24 и 25 июня — по информатике и ИКТ.
Кроме того, 23 июня состоится бал медалистов, а 26-го пройдут выпускные вечера.
Напомним, что 7 июня более 3 тысяч выпускников Пензенской области сдавали ЕГЭ по математике.
А 3 и 4 июня в регионе проходил экзамен по русскому языку.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 февраля 2026: «Весна нашей жизни» и Дэн Барнетт
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе возбудили уголовное дело из‑за перебоев с лекарствами для онкобольных
Основанием стали многочисленные обращения пациентов
Сбер рассказал о самых необычных залогах, которые компании предлагали в обеспечение кредитов в 2025 году
Эксперты банка за год провели залоговую экспертизу объектов на 45 трлн рублей
Земетчинские футболисты взяли «Зимний кубок» в Нижнем Ломове
Турнир прошел в рамках государственной программы «Спорт России»

