В Пензе 20 студентов и школьников стали обладателями мэрской стипендии

В Пензе 20 студентов и школьников стали обладателями мэрской стипендии

Скромненько, но приятно: по 4 тыс. рублей из городского бюджета за успехи в научной деятельности, творчестве, спорте и общественной жизни получили 20 студентов и школьников. Это денежное поощрение — стипендия главы администрации Пензы. Она единовременно вручается раз в год с 2005-го.

Награждал молодых людей в торжественной обстановке мэр Пензы Андрей Лузгин.

— Мы всегда стараемся поддерживать и поощрять талантливых детей и молодежь, — сказал глава администрации города. — Ведь именно им предстоит развивать свой город, область, страну. Молодежь часто является инициатором важнейших идей и преобразований в творчестве, науке, спорте, бизнесе и других сферах.

Андрей Лузгин также поблагодарил наставников стипендиатов. По его словам, за каждым талантливым ребенком стоит талантливый педагог, который вкладывает в него душу, силы, энергию, помогает раскрыть его способности.

— Спасибо, что передаёте опыт нашим детям, вкладываете в них силы и энергию. Кто-то из детей талантлив в спорте, кто-то —в геометрии и черчении. Важно, чтобы наша система образования — общего, профессионального и дополнительного — помогала эти таланты развивать, — подчеркнул мэр.

Наставники стипендиатов получили благодарности главы администрации города Пензы.

мэрские1.JPG

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное