В Никольске открыли памятную доску генерал-майору Владимиру Козлову

В Никольске открыли памятную доску генерал-майору Владимиру Козлову

В Никольске 19 января 2020 года состоялось торжественное открытие памятной доски генерал-майору спецназа ГРУ Владимиру Козлову. Доску установили на стене школы №1 им. Прозорова. Об этом сообщили в пресс-службе правительства области.

На церемонии присутствовали глава администрации Никольского района Людмила Линина, руководитель Пензенского регионального отделения Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство» Юрий Краснов, сотрудники силовых ведомств района, учащиеся кадетского класса, родственники, одноклассники Владимира Козлова и горожане.

Память генерала почтили минутой молчания. Торжественное мероприятие продолжилось в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» на открытом турнире по самбо памяти Владимира Козлова, в котором приняли участие учащиеся школ района. 

Справка «ПП»

Владимир Андреевич Козлов родился 7 ноября 1958 года в селе Новиковка Никольского района. С шестого класса обучался в школе №1. В 1981 году окончил Серпуховское высшее военное командное училище, а позднее академию им. Фрунзе.

Служил в частях специального назначения. Принимал участие в боевых действиях на Северном Кавказе, в Югославии, Косово, Афганистане. Награжден орденами  и медалями. С февраля 1994 года по август 2003 года проходил службу в поселке Рощинский, командовал 3-й отдельной гвардейской бригадой, возглавлял Рощинский военный гарнизон.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное