В финале конкурса «Большая перемена» принимают участие 15 пензенских школьников

В финале конкурса «Большая перемена» принимают участие 15 пензенских школьников

В финале всероссийского конкурса «Большая перемена», который стартовал в «Артеке» в рамках проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей»,  принимают участие 15 школьников из Пензенской области.  Счастливчиками стали учащиеся из Пензы, Кузнецка, Колышлея и Шемышейки. Всего же со всей страны в финале участвуют 1200 человек.

— Мы сегодня много говорим о будущем, и это — ваше будущее! Но начать строить его должны вы сами, а мы вам в этом можем помочь. Прямо с этого момента вы должны представить, какое будущее вам нужно, и начать действовать. И я уверен, что у вас все получится, потому что вы сделали абсолютно верные первые шаги! — отметил на церемонии открытия помощник президента Андрей Фурсенко.

Финалистов «Большой перемены» поздравили российские космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков. Во время прямой трансляции с МКС они пожелали конкурсантам «реализовать свои самые смелые мечты».

В эти дни в «Артеке» проходят мотивационные лекции и встречи школьников с руководителями крупнейших российских компаний и университетов. 

Сообщается, что учащиеся 9-10 классов могут выиграть до 200 тыс. рублей на дополнительные курсы или покупку гаджетов. Еще одна награда для всех финалистов — путевка в «Артек».

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена» должен стать ежегодным, поскольку общенациональная задача страны — способствовать успеху молодежи.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное