Представители национально-культурных автономий собрались в Губернаторском доме

Представители национально-культурных автономий собрались в Губернаторском доме

Сегодня, 3 ноября 2020 года, в преддверии Дня народного единства в Губернаторском доме встретились представители национально-культурных автономий Пензенской области. С приветственным словом к ним обратилась врио вице-губернатора Лариса Рябихина.

— То, что вы делаете на территории многонациональной Пензенской области, важно как для живущих здесь, так и приезжающих, — отметила Лариса Юрьевна.

Она передала пожелание здоровья , мира и уюта в домах от губернатора Ивана Белозерцева. Сказала, что знает, какие ресурсы приходится привлекать представителям автономий для организации мероприятий, ознакомительных поездок и напомнила о возможности использования грантовой поддержки.

В регионе работают 30 общественных организаций, объединяющих людей той или иной национальности. За особые заслуги на этом поприще будет вручаться Почетный знак «За вклад в гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений».

Поздравляя всех с грядущим праздником, вице-спикер Законодательного собрания Пензенской области Владимир Полукаров оценил масштаб работы, который делается в сфере межнациональных отношений. Он выделил проводимые разными автономиями мероприятия, но выразил надежду, что в регионе традиционным станет и большой многонациональный праздник. На это претендует уже проводившийся в области «Мост Дружбы».

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное