В 2021 году летняя оздоровительная детская кампания будет состоять из 6 смен

В 2021 году летняя оздоровительная детская кампания будет состоять из 6 смен

Совещание по вопросам деятельности АО «Сельская здравница» губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел на базе санатория «Хопровские зори» в пятницу 29 января 2021 года. Отметим, что в этом санатории уже прошли реабилитацию 250 медработников, переболевших коронавирусом. У всех — положительные эмоции. Поэтому губернатор поручил руководителям других здравниц провести лицензирование их учреждений для оказания подобного вида услуг, а также предусмотреть закупку необходимого оборудования.

— Когда есть места, мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали и из других регионов Российской Федерации. Нужно ремонтировать номерной фонд, приводить его в порядок, включать дополнительные процедуры, перенимать опыт других субъектов. Подходить к решению вопроса комплексно, — считает Иван Александрович.

В настоящее время Пензенской области есть, что предложить отдыхающим. Но в перспективе нужно стремиться к большему.

— Внутренний туризм и санаторно-курортное направление мы должны развивать — это поручение президента. У нас есть, что посмотреть, — уверен глава региона.

По словам губернатора, уже сейчас надо предпринимать шаги для того, чтобы минимизировать потери прошлого года и максимально продуктивно провести оздоровительную кампанию 2021 года, учитывая потребности и интересы граждан.

Иван Белозерцев поручил подготовить базу для летней оздоровительной кампании, предусмотрев возможное сокращение продолжительности смен. Министерству образования области — обеспечить проведение в текущем году шести летних оздоровительных смен продолжительностью 14 дней.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное