Учитель школы №66 г. Пензы О. Комарова — лауреат конкурса «Урок Памяти»

Учитель школы №66 г. Пензы О. Комарова — лауреат конкурса «Урок Памяти»

Заявки на участие в нем отправляли 250 учителей со всей страны

Более 250 учителей, воспитателей, школьников и родителей из 60 регионов России приняли участие в первом Всероссийском конкурсе «Урок Памяти», итоги которого были подведены в издательстве «Просвещение» 5 сентября.

Ольга Комарова, учитель начальных классов школы №66 заняла третье место в номинации «Лучшее внеклассное мероприятие». Она представила на конкурс разработку классного часа по работе с ресурсом «Карта Памяти», посвященного 71-й годовщине Победы в Великой отечественной войне: «Судьба Матвеева В.А. в истории моей страны, моего города Пенза».

Работа пензенского педагога была построена на судьбе Владимира Матвеева — рабочего пензенского велозавода и на истории его семьи. Три брата Владимира Андреевича и его сестра-врач ушли на фронт в начале войны. Два брата, летчик и пехотинец — лейтенанты, погибли. У Владимира были проблемы со зрением. Только через год лечения медицинская комиссия определила его в саперные войска. За свою службу и отвагу он был награжден орденами Красного Знамени и Красной звезды, стал полным кавалером ордена Славы. Демобилизован Владимир Андреевич был только в 1947 году.

Как рассказали в издательстве, участники конкурса прислали разнообразные по жанрам и форматам материалы: исследовательские работы, экскурсии, встречи с ветеранами, спортивные праздники и т.д.

 

Читайте также:

Пензенская молодежь удостоилась грантов и премий на 2,6 млн рублей

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное