Учитель географии стала лучшим педагогом области

Учитель географии стала лучшим педагогом области

Надежда Прозорова победила в конкурсе «Учитель года-2010». «Воспитателем года» стала Ольга Скиба. В конкурсе, который проходил в особый год – Год учителя, приняли участие 29 лучших педагогов
из 19 районов области и городов Пенза и Заречный.
В этот раз творческие состязания в профессиональном мастерстве «Воспитатель года» и «Учитель года» объединили, поэтому победителей было двое. Ольга Скиба – воспитатель детского сада № 14 из города Заречного. И Надежда Прозорова – учитель географии из школы № 1 районного поселка Тамала.
Им передала свечу, символизирующую свет знаний, победительница конкурса прошлого года – учитель истории из пензенской школы № 36 Наталья Переяслова.
Победительницам-2010 достались букеты, денежные призы, уважение коллег и овации зрительного зала.
Впрочем, никто из 26 участ¬ников не остался без подарка. Каждый педагог был признан лучшим в какой-либо номинации. Особой благодарности «За мужество» от министра образования Пензенской области Светланы Копешкиной удостоился единственный представитель сильной половины человечества, участвовавший в конкурсе, – учитель географии из села Тихменево Кузнецкого района Александр Андриянов.
Теперь Надежда Прозорова представит Пензенскую область на Всероссийском конкурсе «Учитель года».
Надежда Николаевна работает в школе 17 лет. Педагогом мечтала быть с детства и ни разу за всю карьеру не пожалела о выбранном жизненном пути. Она в свое время закончила педагогическое училище в Белин¬ском, а потом Пензенский пед¬институт. Географию выбрала потому, что «любит путешествовать», хотя в других странах пока не бывала. К каждому уроку Надежда Прозорова старается подходить творчески, найти какую-то изюминку, и поэтому и ей самой интересно работать, и дети заражаются ее интересом.
В прошлом году Надежда Николаевна стала победителем Общероссийского конкурса в рамках нацпроекта «Образование», получив поощрение в 100 тысяч рублей.

Фото Владимира ГРИШИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное