Участница инцидента у Вечного огня в Пензе появилась на Первом канале

Участница инцидента у Вечного огня в Пензе появилась на Первом канале

Одна из двух участниц инцидента у Вечного огня в Пензе вместе со своей мамой стала героиней ток-шоу «Гражданская оборона» на Первом канале. В эфир программа вышла 18 декабря 2020 года.

Вопросы про войну

— Извините меня, пожалуйста, за тот поступок, который произошел на памятнике Победы. Я понимаю и раскаиваюсь в том, что произошло. Я понимаю, какую я ошибку сделала и очень каюсь. Простите меня, пожалуйста, еще раз, — обратилась Алина к студии. 

Ведущие — Светлана Зейналова и Влад Чижов спросили у школьницы, в каком году началась и когда закончилась Великая Отечественная война, а также какой город был в блокаде. Алина не ответила.

— Какого числа мы каждый год отмечаем День Победы? — не оставляла надежды Зейналова.
— 23 февраля? — предположила Алина, назвав правильную дату только после подсказки мамы.

На вопрос «Кто победил» девочка ответила только тогда, когда ведущие дали ей три варианта ответа — СССР, Германия и США.

Прощения с телеэкрана попросила и мать Алины — Ольга. Она подчеркнула, что ей очень стыдно. Но винит в случившемся женщина подругу своей дочери, которая сняла то самое видео и выложила в сеть. 

— Везде где Соня, везде проблемы у нее, везде полиция, везде что-то происходит, — попыталась защитить свою дочь Ольга.


Как отреагировала школа 

Ольга рассказывает, что «когда это произошло 15 числа, классный руководитель Татьяна Николаевна пошла до директора»:

— Директор, завуч, Татьяна Николаевна они как начали на нее [Алину] все кричать, накинулись. Директор говорит: «Тебя надо в тюрьму посадить, может там поумнеешь».

— Одноклассники спросили, зачем я это сделала и сказали, что будет хуже, — добавила Алина.
— Вот ребенок ходит в школу, какие знания? — высказала Ольга претензии к образовательному процессу.

Итог обсуждению данного вопроса подвела одна из гостей программы — легендарный диктор Анна Шатилова. По словам Анны Николаевны, эта история должна стать уроком всей стране. 

Видео с двумя школьницами, греющимися у Вечного огня у Монумента боевой и трудовой славы пензенцев, появилось в сети 16 декабря. На записи видно, как одна из них выставляет над пламенем ноги, другая — место, откуда ноги растут. При этом звучат громкий смех и ненормативная лексика.

Данным видео заинтересовались в полиции, прокуратуре и Следкоме. На родителей девочек составили административные протоколы.

17 декабря в сети появилось видео, в котором одна из девочек извинилась за свой поступок.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное