ТНТ закрывает «Дом-2»: 16 лет назад вместо Бузовой могли выбрать пензячку

ТНТ закрывает «Дом-2»: 16 лет назад вместо Бузовой могли выбрать пензячку

ТНТ закрывает телепроект «Дом-2». Об этом гендиректор телеканала Роман Петренко сообщил СМИ в пятницу, 18 декабря 2020 года. Последний выпуск реалити-шоу «Дом-2», который шел на ТНТ с 11 мая 2004 года, покажут 30 декабря текущего года.

По словам одного из руководителей реалити-шоу Александра Расторгуева (их приводит РБК) сам проект, как все изначально подумали, не закрывают. «Дом-2» не будет выходить именно на ТНТ, а где именно — страна узнает 30 декабря.

Проект «Дом-2» уже давно стал именем нарицательным. Все эти 16, 5 лет его ругали, над ним смеялись, однако у шоу было огромное количество поклонников. Благодаря «Дому-2» прославились Ксения Собчак, Ксения Бородина, Ольга Бузова, Алена Водонаева, Виктория Боня, Влад Кадони. Засветились на телепроекте и участники из Пензы. Самой яркой из них была Ольга Солнце. Также многие телезрители помнят Дарину Маркину. Рассказываем, как сложилась судьба этих и других пензенских участников.

Ольга Солнце (Николаева)



Студентка ПГУ (в ту пору) Ольга Солнце вошла в число первых 15 участников «Дома-2». На проекте она встречалась с Александром Нелидовым, Маем Абрикосовым и Дмитрием Шмаровым (не со всеми сразу, конечно). Впервые Солнце появилась в эфире 11 мая 2004 года и ровно через четыре года покинула шоу, навсегда вписав свое имя в его историю. Именно Солнце написала гимн «15 клевых». Эти строчки многие вспомнят и сегодня:

— Как-то летом мы приехали сюда. За проектом наблюдает вся страна. Мы мечтали, все пять кастингов пройти и остаться, чтоб любовь свою найти. Пятнадцать клевых людей на проекте «Дом-2». С нами Ксенья Собчак и Ксюша Бородина, на-на-на-на-на-на…

Также на проекте Солнце выиграла «квартиру». На самом деле приз был денежный. Квартира, которую она выбрала в строящемся доме в Красногорске, в 2 км от Москвы, стоила 6 млн рублей. Сертификат был на половину суммы. Недостающее она накопила.

Солнце снялась в сериале «Крем», ее песню «Отпусти сердце на свободу» крутилась на радио «Алла», которое курировала Алла Пугачева. Причем примадонна лично отобрала этот трек. Солнце отучилась в школе Грува и уже более 10 лет она гастролирующий диджей (так было до пандемии). Еще у нее своя караоке-программа. Также наша землячка развивает свою страницу в Instagram (более 200 тыс. подписчиков) и даже написала по этому поводу книгу

Личную жизнь Ольга Солнце больше не афиширует.

Дарина Маркина



Еще одна студентка ПГУ Дарина Маркина пришла на проект в конце февраля 2017 года.  Строила любовь она со старожилом проекта Никитой Кузнецовым. В сентябре того же года Маркина и Кузнецов выиграли на шоу квартиру в 9 км от столицы, а в октябре покинули «Дом-2». Вскоре пара рассталась.

Дарина Маркина также активный пользователь Instagram (более 325 тыс. подписчиков). Здесь она зарабатывает, рекламируя различную продукцию. Также она вдруг открыла в себе певческий талант.

Многие подписчики Дарины удивляются ее преображению. Действительно, девушка совсем не похожа на ту скромную студентку, которая когда-то пришла на лобное место. 

О личной жизни Дарина Маркина также не распространяется.

Катя Тачева



Екатерину Тачеву, наверно вспомнят только самые «древние» фанаты «Дома-2». Девушка пришла на реалити-шоу летом 2004 года, а ушла в ноябре. Тачева безуспешно пробовала добиться Стаса Каримова, который тогда млел по Ольге Бузовой. В итоге ее выгнали на голосовании.

После «Дома-2» Тачева работала в event-индустрии, у нее было собственное агентство праздников. Также она ненадолго возвращалась в Пензу, где работала на одном из телеканалов. Сейчас у Екатерины Тачевой своя школа речи. Она проводит тренинги и ведет онлайн-занятия.

Ева Илюхина



Девушка по имени Ева Илюхина, как и Ольга Солнце прошла кастинг на «Дом-2» весной 2004-го в родной Пензе. В число первых участников Ева не попала. Она появилась на телестройке на 11-й день съемок, в первый женский приход. 

Согласно правилам, участникам мужского пола нужно было выбрать одну из двух девушек, которая и будет строить любовь на шоу. Соперницей пензячки была… Ольга Бузова! 

Увы, но Ева, которая сказала, что работает стриптизершей, проиграла «бой» питерской студентке. Парни практически единогласно проголосовали за Бузову. Эх, Ева, Ева, ведь ты могла изменить ход истории! Чем сейчас занимается Ева Илюхина общественности неизвестно, в соцсетях мы ее не нашли.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное