Учащимся лицея № 3 информатику преподает педагог из Израиля

Учащимся лицея № 3 информатику преподает педагог из Израиля

Здесь начал работу международный факультатив.

10 ноября в пензенском лицее-интернате №3 начал работать международный факультатив по информатике. Занятия с лицеистами в режиме видеоконференции ведет педагог из израильского города Бэер-Шева Владимир Фрайман.

— Инициатива исходила от Владимира Максовича, — говорит учитель информатики лицея-интерната № 3 Евгений Смолькин. — Еженедельно по средам он будет выходить с нами на связь. Еще два раза в неделю я буду вести практические занятия, опираясь на задачки, присланные Фрайманом.

На первом занятии лицеисты познакомились с азами популярного языка программирования Java. И даже написали простенькую программу — калькулятор.

— Один час информатики в неделю — очень мало для того, чтобы получить полноценные знания, — считает Евгений Смолькин. — А с помощью нашего международного факультатива ребята смогут основательно подготовиться, в том числе и к сдаче ЕГЭ.

На первом занятии каждый мог задать вопрос израильскому учителю. Владимир Максович поделился с ребятами адресом своей электронной почты и сказал, что он всегда открыт для диалога.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное