Студенты ПГУАС наелись китайской лапши на год вперед
Победителем конкурса «Сытый студент» стал Зариф Шодмонок
По сложившейся традиции весело, шумно и с огоньком отметили Международный день студента учащиеся Пензенского государственного университета архитектуры и строительства.
Мероприятие под оригинальным названием «Сытый студент» прошло в одном из заведений кинотеатра «Современник». В нем приняли участие почти две сотни студентов университета.
— Праздник, организованный студенческим профкомом мы проводим уже в пятый раз, — сказала пресс-секретарь этой организации Зарема Аюпова. — Подобного мероприятия нет ни в одном другом вузе.
Как и в прошлые годы, главным событием студенческой вечеринки стал конкурс на скоростное поедание готовых национальных блюд. В этот раз его участникам предстояло познакомиться с китайской гастрономией.
— Ежегодно мы меняем кухню мира, добавляя этим свою изюминку в происходящее, — улыбается Зарема Венеровна.
Во время конкурса, который проходил в несколько этапов страсти кипели нешуточные. Причем, как на сцене, так и в зале.
— Болею за друга, который второй год участвует в таком конкурсе, — сказал Сергей Звонарев. — Прошлый раз он стал вторым. Думаю, на этот раз удача не пройдет мимо!
Кстати, устроители праздника позаботились и о болельщиках. В перерывах между этапами состязания они могли принять участие в многочисленных конкурсах.
Апогеем мероприятия стал финал. В результате упорной борьбы, ловко орудуя палочками для еды, быстрее всех с миской китайской лапши справился Зариф Шодмонок.
Немного отстал от него Максим Баранов. Ну и почетное третье место занял Евгений Болоболов.
— Думаю, сегодня наелся на целый семестр вперед, — сказал победитель конкурса. — Выражение «голодный студент» теперь явно не для меня!
В завершение праздника всем его участники отправились смотреть новый фильм очередную часть бондианы.



Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

