Студенты-стоматологи из Сирии, Египта и Ливана получили дипломы об окончании ПГУ
Кирлос Шинода из Египта в этот день испытывает особое чувство гордости. Приехала его мама. Женщина всячески поддерживала сына и через переводчика сказала, что очень гордится им.
Парень за пять лет обучения немного освоил русский язык.

— Я не первый, кто из Египта приезжает учиться в Пензу. Мне здесь очень нравится. Мы, египтяне, не любим сидеть дома, поэтому, как только была возможность гулять по городу, мы ходили на улицу Московскую, Олимпийскую аллею. Полюбил русскую кухню.
Кирлос отметил, что выучиться на стоматолога весьма престижно.
— Планирую работать в своей стране, но в Пензе еще буду доучиваться, — поделился выпускник.
Аль Хеллани Рокая закончила вуз с красным дипломом, она из Ливана. Девушка поделилась, что выбор профессии для нее был важен — она хочет помогать людям. Девушка планирует вернуться домой, где ее ждет большая семья — пять братьев и сестер. Работать стоматологом она планирует в ливанской больнице.

После вручения дипломов медицинские специалисты произнесли клятву российского врача, которую им зачитали отличницы 2023 года выпуска.
К слову, все студенты проходили обучение на факультете стоматологии Медицинского института в течение пяти лет с использованием языка-посредника. На мероприятии присутствовали почетные гости: проректор по международной деятельности Глеб Синцов, декан факультета стоматологии Лариса Зюлькина.
В 2022/2023 учебном году в ПГУ обучалось более 2500 иностранных студентов из 47 стран мира, среди них почти 700 — из арабских стран. Этот выпуск арабских студентов-стоматологов станет третьим, первый состоялся в 2021 году. Тогда дипломы получили 40 специалистов из Египта, Туниса, Марокко, Судана и Ливана.
Автор: Екатерина РАЦ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплекса
Пензенских дорожников отметили наградами за нацпроект
Вручение почетных грамот состоялось в преддверии Дня работников дорожного хозяйства
Пензенскому губернатору Олегу Мельниченко провели плановую операцию
Глава региона вышел на связь со своими подписчиками
Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплекса
Как получить деньги в долг под залог автомобиля: полный гайд для заемщика
Банк или партнерская компания определяют рыночную стоимость
Финансовый щит: как пензенской семье создать подушку безопасности
Именно финансовая подушка становится тем спасательным кругом, который поможет удержаться на плаву в любой ситуацииПопасть на рынок госзаказа стало проще: сервис Сбера поможет малому бизнесу выйти на торги
Сбер в компании мировых технологических лидеров принял участие в GITEXGLOBAL 2025
Самокат: ваш надежный помощник в повседневных покупках
Сбербанк вернул россиянам более 2,4 млрд рублей после бесед с дропперами