Школьники будут самостоятельно выбирать предметы для сдачи ЕГЭ?

Школьники будут самостоятельно выбирать предметы для сдачи ЕГЭ?

В Пензе спорили о качестве современного образования.

По инициативе Министерства образования Пензенской области во всех районах прошли «круглые столы» на тему «Улучшение качества образования». Интересно, что дискуссия на эту тему шла сразу в трех группах: педагоги, родители и учащиеся.

На этой неделе о качестве современного образования спорили и в Пензе. Особенно интересно было послушать старшеклассников из десяти пензенских школ, которые приняли участие в работе «круглого стола».

Предложения по улучшению качества образования большинству из них навеяло знакомство с израильской системой образования. Она представляет детям и родителям широкие возможности выбора: от типа образовательного учреждения до количества изучаемых предметов. Это кажется школьникам вполне приемлемым и для нашей школы.

Поэтому в  итоговую резолюцию вошли предложения: дать ученикам право выбора необходимых для изучения дисциплин, предметов для сдачи ЕГЭ. Порадовало, что современные школьники просят вернуть существовавшую в советское время  производственную практику.

Все пожелания педагогов, родителей и школьников, высказанные в ходе районных и городских встреч, будут обобщены на итоговом «круглом столе» и переданы в Министерство образования Пензенской области.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное