Школьники Пензенской области примут участие в международной конференции AI Journey

Школьники Пензенской области примут участие в международной конференции AI Journey


С 3 по 5 декабря 2020 года состоится Международная конференция по искусственному интеллекту и анализу данных Artificial Intelligence Journey — крупнейшая площадка для получения актуальной информации про ИИ и его применение в России и за рубежом. В последний день мероприятия для учащихся средних и старших классов школ, интересующихся технологиями искусственного интеллекта и анализа данных, будет организована онлайн-конференция AI Journey Junior

В рамках специального мероприятия пройдет квест-олимпиада, участие в которой поможет ребятам узнать, как можно использовать возможности ИИ в таких областях как машинное обучение, компьютерное зрение и обработка естественных языков, как устроен беспилотный автомобиль и что из себя представляет профессия Data Scientist. После этого юные исследователи смогут решить нестандартные задачи и заработать баллы. 

Зарегистрироваться на мероприятия AI Journey можно на сайте ai-journey.ru. С программой онлайн-конференции для школьников можно ознакомиться по ссылке.

Александр Анащенко, Председатель Поволжского банка Сбербанка:

— Самые сложные технологии начинаются с азов, которые способен понять любой школьник. И как известно, мозг подростка намного гибче, он быстрее воспринимает новую информацию. Сегодня мы предоставляем уникальную возможность каждому ученику познакомиться со сферами применения искусственного интеллекта и уже сейчас начать постигать основы процессии будущего.

Александр Воронков, врио министра образования Пензенской области:

— Учащиеся школ Пензенского региона - активные участники олимпиад по робототехнике, информатике и ИКТ. Уверен, участие в конференции, знакомство с опытом ведущих мировых экспертов в области искусственного интеллекта позволит «прокачать» свои компетенции, а благодаря онлайн формату — значительно расширить географию участников. 

Международная конференция по искусственному интеллекту и анализу данных Artificial Intelligence Journey проводится Сбербанком совместно с ведущими российскими и зарубежными технологическими компаниями. В этом году в ходе конференции ожидаются выступления около 200 ведущих российских и международных специалистов. Своё участие уже подтвердили такие известные эксперты, как Mike Davies, директор лаборатории нейроморфных вычислений Intel; Laurens van der Maaten, директор по исследованиям Facebook AI Research, NY Site Head; Jürgen Schmidhuber, научный руководитель Swiss AI Lab IDSIA, профессор Университета Лугано (Швейцария), один из создателей LSTM нейронных сетей. Кроме того, на конференции с докладом выступит директор по продукту TikTok Europe Ed Newton-Rex. В течение трех дней в режиме онлайн они будут рассказывать о разработках в области машинного обучения, компьютерного зрения, обработки естественного языка, нейроморфных и гетерогенных вычислений и многом другом.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное