Школе села Поселки Кузнецкого района на капремонт выделили 50 млн рублей

На приведение в порядок образовательного учреждения выделили около 50 млн рублей

Школе села Поселки Кузнецкого района на капремонт выделили 50 млн рублей

В школе села Поселки Кузнецкого района начался капитальный ремонт. Учебное заведение посетил министр образования Пензенской области Алексей Комаров в среду, 3 мая 2023 года.

— Я не первый раз посещаю эту школу. Ранее по инициативе губернатора Олега Мельниченко здесь заменили оконные проемы, сделали крышу. Мы долго ждали, и в этом году организация вошла в программу модернизации школьных систем образования. Около 50 млн было выделено на капитальный ремонт,  —  рассказал министр.

К ремонтным работам в школе приступили 20 марта. За это время успели провести черновую отделку помещений на третьем этаже, смонтировали подвесной потолок, начали демонтировать систему отопления.

послеки 9.jpg

По словам директора школы Александра Казакова, в учебном заведении намерены привести в порядок все помещения и учебные классы. Кроме того, заменят электросети, сети горячего и холодного водоснабжения, канализацию и отопление.

— Работы идут по графику. Предстоит достаточно большой объем ремонта. Работы будут проводить во всех помещениях школы. Площадь заведения составляет около 4 тысяч квадратных метров, — уточнил руководитель учреждения образования.

Кроме того, в рамках капремонта поселковой школе выделят дополнительно 7 млн рублей для закупки нового оборудования.  После обсуждения с Советом обучающихся было решено эти деньги потратить на замену школьной мебели.

А пока главная цель — завершить до 15 августа ремонтные работы и подготовить школу к приему детей.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное