Родителям пензенских выпускников предлагают сдать ЕГЭ по истории

Родителям пензенских выпускников предлагают сдать ЕГЭ по истории

В среду, 19 февраля 2020 года, мамы и папы пензенских школьников смогут показать мастер-класс детям, присоединившись ко всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».  Наш регион принимает участие в ней четвертый год подряд, и на этот раз она будет посвящена Году памяти и славы, а значит, сдавать экзамен предстоит по истории.

Участникам, в число которых войдут, кстати, председатель облправительства Олег Ягов и министр образования региона Александр Воронков, предстоит пройти весь «путь» — от рамки металлодетектора до получения результатов в баллах. При себе, как и реальным выпускникам, можно иметь только паспорт и черную ручку.

— Для участия в акции в Пензе необходимо в срок до 17 февраля включительно подать заявку по адресу электронной почты o.bogdanova@edu-penza.ru или по телефону 56-27-09, а также непосредственно в пункт проведения ЕГЭ — школу №66, — сообщили в пресс-службе регионального минобра. — Акция пройдет и в муниципальных районах. Для участия заявка подается в муниципальный орган управления образованием по месту жительства в указанные сроки.

Продолжительность экзамена — 1 час. Затем состоится круглый стол на тему «Особенности организации ЕГЭ в 2020 году» (продолжительность — 40 минут). О времен начала экзамена будет сообщаться дополнительно.

Напомним, что в прошлом году в акции приняли участие более 400 жителей Пензенской области. Экзамен проходил по русскому языку и математике базового уровня.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное