Разработки пензенских педагогов заняли призовые места на всероссийских конкурсах
Ежегодно коллектив пензенской областной станции юных туристов разрабатывает несколько пособий
Методические разработки педагогов пензенской областной станции юных туристов признаны одними из лучших на всероссийских конкурсах.
Разработка, авторами которой являются Анна Кознова, Евгения Чеснокова и Дина Лукьянова «Ориентирование как образ жизни» заняла первое место среди 1000 заявок на всероссийском конкурсе работников образования «Лучшая методическая разработка».
А Ольга Маркова продумала организацию литературно-музыкальной гостиной для старшеклассников «Она была прекрасна, как мечта…». Это мероприятия нацелено на то, чтобы приобщить подростков к культурно-историческому наследию страны и творчеству М.Ю. Лермонтова. В итоге разработка заняла третье место во всероссийском интернет-конкурсе для педагогов и обучающихся «Культурное наследие России».
— Пензенская областная станция юных туристов является методическим центром для организаторов туристско-краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися. Ежегодно педагогическим коллективом станции разрабатывается не менее трех учебно-методических пособий, обобщается лучший опыт работы педагогов дополнительного образования туристко-краеведческого направления Пензенской области, — отметили в пресс-службе регионального Министерства образования.
Читайте также:
В Пензе подвели итоги областного этапа конкурса «Учитель здоровья России-2014»
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Заречном завершили модернизацию пешеходной зоны
Зареченцы отмечают, что обновленная пешеходная зона стала удобным местом для прогулок
Пензеские врачи первыми в ПФО провели уникальную операцию
Это стало возможно благодаря инновационному оборудованию
Герман Греф предложил изучать в школах кибербезопасность
По его мнению, сегодняшняя информатика не дает нужных знаний
Сбер открывает возможность платить улыбкой с 14 лет
Подросткам не придется беспокоиться о забытых паролях или потерянных картах
Сбер вручил предпринимателям 1,5 млн сертификатов электронной подписи от удостоверяющего центра ФНС
Бесплатное получение доступно в 5 тыс. офисов банка по всей странеВ Пензенской области намереваются собрать не менее 2,7 млн тонн зерна
Путешествуй с улыбкой: блогерам покажут туристический потенциал Поволжья
Акционеры утвердили рекордные в истории Сбера и российского рынка дивиденды
Сбер запускает Клуб акционеров — новую форму участия и доверия для частных инвесторов

Вадим Супиков поздравил выпускников школ Железнодорожного района Пензы
Он пожелал им успехов в учебе, работе и выборе профессииГубернатор Мельниченко принял эстафету Всероссийского сельского Сабантуя
Вадим Супиков: Юность — прекрасная пора надежд и выбора своего пути
Олег Мельниченко: Верю, что у нас растет достойная смена
Спикер Заксобрания Вадим Супиков стал участником пленарного заседания XII Форума регионов России и Беларуси