Работники ЖКХ будут проводить уроки для пензенских школьников

Работники ЖКХ будут проводить уроки для пензенских школьников

А также консультировать местных жителей на базе школ

В Пензе стартовал муниципальный проект «Жилищные уроки», направленный на просвещение школьников в сфере ЖКХ. Осваивать азы жилищного законодательства ребята будут на уроках обществознания, а также с помощью специального элективного курса «Мой город» и на классных часах.

Согласно проекту, подростков ожидают уроки-беседы, уроки-практикумы, деловые игры, работа с документами, ролевое моделирование возможных ситуаций, разработка проектов. Обучать подрастающее поколение будут не только педагоги, но и работники сферы ЖКХ.

— Полученные знания и навыки ребята смогут применить в практической деятельности: реализации разработанных на уроках проектов, составлении памяток и обращений к жителям, разработке паспортов подъездов и дворовых территорий, проведении мониторинга соблюдения чистоты и порядка на территории класса, школы и домовладений и др., — пояснили в управлении образования Пензы.

Кроме того, на базе школ будут открыты специальные приемные, в которых жители микрорайонов смогут получать консультации работников ЖКХ.

 

Читайте также:

В Пензе 26 волонтеров освоили программу «миротворцев»

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное