Пензячка М. Романенко получила 300 тыс. на развитие «Зеленой экономики»
Аспирантка ПГУАС стала победителем международного молодежного форума «Евразия»
В Оренбурге завершился международный молодежный форум «Евразия». Он проходил с 7 по 11 сентября в рамках 5 смен: «Культура и история»; «Экономика. Молодежное предпринимательство»; «Политика»; «Медиа»; «Молодежные некоммерческие организации и проекты».
Как рассказали в пресс-службе областного Минобра, по итогам отбора в рамках конвейера молодежных проектов проект «Зеленая экономика» (автор — Мария Романенко, аспирант Пензенского государственного университета архитектуры и строительства) вошел в число победителей форума и был удостоен грантовой поддержки в размере 300 тыс. руб.
По словам Марии, проект «Зеленая экономика» направлен на решение жилищных проблем для молодых семей и включает постройку быстровозводимых доступных по цене домов, обеспечивающих высокую экологическую безопасность и био-пожаростойкость.
В состав молодежной делегации ПГУАС направленной на форум и представлявшей свои проекты были Фролов Михаил — аспирант технологического факультета с проектом «Теплоизоляционные сухие смеси, Костина Анна — магистрант архитектурного факультета с проектом «Областной лицей-интернат инклюзивного образования», Манин Валерий — магистрант Архитектурного факультета с проектом « Модульное трансформируемое жилье», а также Бобокалонов Шамшод — студент АДИ и Романенко Мария — выпускница ИЭиМ.
Персональное приглашение губернатора Оренбургской области для участия в форуме получил студент 3 курса ИЭиМ Илья Асташкин с проектом «Применение Беспилотных летательных комплексов в архитектуре и строительстве».
В общей сложности в этом году форум собрал 800 молодых ученых и специалистов, магистров и аспирантов из 70 стран Евразийского континента.
Читайте также:
Пензенские предприятия показали «безопасность» на «Армии-2016»
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области инспекторы ДПС помогли застрявшим в снегу водителям
Инциденты произошли в разных районах области
Пензячке вынесли приговор за поддельное водительское удостоверение
Фальшивкой она пользовалась несколько лет
Концерты в Пензе в феврале 2026: «Горшенев», «Парад звезд 80-х» и Полина Гагарина
Расскажем, сколько стоят билеты
В Пензе прошел благотворительный новогодний бал учащихся
Он собрал 150 старшеклассников из Пензы, а также Сердобского и Никольского районовПочему производители и покупатели выбирают фланель
Благодаря своим качествам, фланель активно используется в различных сферахВ Пензе спортивный врач Семенова озвучила пользу 4 зимних видов спорта
Рассказываем, что это за вида и чем они так полезны

