Пензу захватит «Wi-Fi эпидемия»

Пензу захватит «Wi-Fi эпидемия»

Сопредседатель координационного совета «Молодой Гвардии» Алена Аршинова поможет студентам решить проблему свободного доступа в Интернет.

В Пензе побывала сопредседатель координационного совета «Молодой Гвардии» Алена Аршинова. Она — автор нескольких интересных молодежных проектов. Один из них — «Общага life».
— Я сама долгое время жила в общежитии, — рассказывает девушка. — Это было страшно: мебель 50-х годов прошлого века, облупившиеся стены, «разбомбленная» кухня.

Алена решила создать красочный буклет с фотографиями, сделанными в российских общагах. Сейчас работа почти завершена, и этот «компромат» в скором времени окажется на рабочем столе премьер-министра России.

— Верите ли вы, что студенты на самом деле живут так хорошо, как вам это хотят показать? — спросила Аршинова Путина на недавней встрече в Кремле. — Я докажу, что это не так.
— Интересно, — улыбнулся премьер. — Буду ждать альбома.

Пензенских общежитий в черном списке не будет. Аршинова побывала в общежитиях ПГУ и увиденным осталась довольна. Хороший ремонт, красивая мебель, ковры.

Впрочем, «изнанка» тоже есть – на одной из встреч с Аршиновой студенты жаловались, что живут в аварийном здании и боятся, что зимой придется ходить в комнатах в верхней одежде. Алена обещала разобраться.

Еще один проект Аршиновой — «Wi-Fi эпидемия». Он был запущен в феврале 2011 года и решает проблему свободного доступа в Интернет. Оборудование для Wi-Fi устанавливается по всей стране — не только в вузах и студенческих общежитиях, но и в парках, больницах, общественном транспорте.

Пензенские студенты попросили Аршинову включить в проект и наш областной центр.
— Обязательно, — улыбнулась Алена. — Главное — ваша активность, остальное — дело техники.

На встрече с пензенскими студентами Аршинова рассказала о своей встрече с министром образования России Андреем Фурсенко:
— Он не согласен, что стипендии нужно повышать. Более того — этого не позволяет бюджет. Однако президентские и правительственные стипендии будут увеличены в ближайшее время.

— Если что-то вас волнует, беспокоит — никогда не закрывайте на это глаза, — обращалась Аршинова к студентам. — Главное — уверенность, что у вас все получится. Я, например, знаю, что могу многое изменить. И вижу, что мои усилия приносят результат. Так что если вы на самом деле чего-то захотите, обязательно этого добьетесь.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное