Пензенцы станут участниками международного конгресса «Учителя Победы — за детство без фашизма»

Пензенцы станут участниками международного конгресса «Учителя Победы — за детство без фашизма»

На слете патриотических организаций, который пройдет в рамках конгресса, ученики школы №58 презентуют соцпроект «Сквозь знания к Победе»

Пензенская делегация, в числе которой — депутаты регионального Заксобра и представители педагогического сообщества, примет участие во II Международном конгрессе «Учителя Победы — за детство без фашизма». Мероприятие состоится в среду, 22 апреля, в Москве — в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

В работе конгресса примут участие члены Совфеда и Госдумы, федерального Министерства образования и науки, представители ветеранских организаций, родительской общественности педагоги из разных регионов, иностранные гости.

В ходе работы дискуссионных площадок планируется обсудить вопросы патриотического воспитания молодежи, формирования нравственных идеалов в условиях современности, всемирно-исторического значения Победы в Великой Отечественной войне и многое другое.

— В рамках конгресса состоится II Всероссийский слет детских и молодежных патриотических организаций и казачьих кадетских корпусов «Отчизны верные сыны». Пензенскую область будут представлять учащиеся городской школы № 58, которые презентуют в столице социальный проект «Сквозь знания к Победе», — рассказали в пресс-службе регионального минобра.

Руководителем проекта является замдиректора школы №58 Валентина Скороделова.

 

Читайте также:

Пензенские фотографы организуют мастер-класс для всех желающих

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное