Пензенцы стали финалистами конкурса «Авторские уроки будущего»

Пензенцы стали финалистами конкурса «Авторские уроки будущего»

Всероссийский конкурс «Авторские уроки будущего» проводился Министерством просвещения России для выявления педагогов с активной личностной позицией, лидеров инноваций в образовании, авторов уникальных уроков. Конкурс проходил на портале «ПроеКТОриЯ». Всего на конкурс поступило около 2,5 тыс. заявок от педагогов из всех регионов России. Участники представляли мотивационное письмо, аннотацию, сценарный план, а также видеовизитку авторского урока.

Экспертное жюри определило 122 победителей, которые будут приглашены на Всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ». Есть в их числе и представители Пензенской области.

— Это учитель истории и обществознания школы № 9 Сердобска Елена Мичкасова и трое ее учеников — Денис Алексеев, Анастасия Минюшкина и Эльвира Забирова. Они представили урок-проект «Обществознание — навигатор в будущее», — рассказали в правительстве региона.

Финалисты, набравшие максимальное количество баллов, проведут на главной сцене форума уроки по своему предмету по заданиям, разработанным ведущими работодателями страны. Трансляция «Авторских уроков будущего» пройдет в  Ярославле и будет доступна для просмотра во всех регионах страны на портале «ПроеКТОриЯ» и в социальных сетях проекта 11 и 13 декабря 2018 года.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное