Пензенский педагогический колледж отметил 90-летие
Торжества прошли в концертном зале «Заря»
Техникум, училище, колледж и вот теперь — гуманитарное отделение Пензенского многопрофильного колледжа. Столько названий сменил юбиляр за 90 лет существования.
— Но это не главное. Важно, что осталось серьезное содержание, — сказал, обращаясь к сотрудникам и студентам учебного заведения, директор пединститута Александр Гуляков. — Нет профессии лучше педагога. Все мы учимся. И все, что есть в нашей интеллектуальной, духовной копилке — от них.
Поздравления начальник гуманитарного отделения Людмила Петрова и весь коллектив получили от депутатов Законодательного собрания, городской Думы, коллег из других регионов .
Среди выпускников учебного заведения много знаменитых пензенцев. Это заместитель главы администрации Пензы Людмила Кипурова, начальник управления образования города Юрий Голодяев, директор Пензенской картинной галереи Валерий Сазонов и многие другие. В этот день многие из них с теплом вспоминали время, проведенное в стенах техникума-училища-колледжа.
Автор: фото автора
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

