Пензенский социально-педагогический колледж получит грант в 5 млн

Пензенский социально-педагогический колледж получит грант в 5 млн

Пензенский социально-педагогический колледж получит грант на сумму около 5 миллионов рублей на проект  «Мобильное дополнительное образование». Средства поступят из федерального бюджета.

Реализация проекта подразумевает создание выездной мобильной площадки для того, чтобы дети из сел могли получить качественное дополнительное образование, а также для проведения профориентации.

— Проект позволит предоставить качественные образовательные услуги в районах Пензенской области, не имеющих учреждений дополнительного образования, а также поможет в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья, — рассказали в пресс-службе правительства Пензенской области.

В легко моделируемом в зависимости от задач кабинете поочередно сможет работать несколько творческих объединений. В процессе будет использоваться широкий спектр инновационных программ в области естественных наук и технического творчества, исследовательской и проектной деятельности детей и подростков.

— Размер федерального гранта составляет 4,97 млн рублей. Еще 3 млн будет выделено из областного бюджета и 2 млн рублей — внебюджетные средства, привлеченные колледжем на реализацию проекта, — уточнили в пресс-службе.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное