Пензенским ученым предложили выбрать героя
Именем которого можно было бы назвать второй технопарк в нашем городе. Сейчас он строится недалеко от аэропорта
В технопарке «Яблочков» собрались ведущие ученые региона, руководители пензенских вузов, представители управления инновационной политики и специальных проектов правительства Пензенской области.
Как определили сами участники формат общения — это была свободная беседа «как на кухне» о проблемах, с которыми сталкиваются ученые в попытках коммерциализировать свои научные идеи, и способах их решения.
В ходе встречи заместитель начальника управления инновационной политики Евгений Гайдученко обратился к ученым с просьбой о «мозговом штурме».
Второй в Пензенской области технопарк, который сейчас строится на улице Центральной, недалеко от аэропорта, летом должен открыться. Правда, его вводят в эксплуатацию не весь, а пока только первую очередь. Он намного больше, чем «Яблочков». Если инновационная структура на улице Дружбы — это одно здание, то будущий технопарк — комплекс из семи корпусов.
Как его назвать? Действующий технопарк носит имя гениального русского изобретателя, ученого-электротехника Павла Николаевича Яблочкова, уроженца Сердобского уезда.
Второй технопарк задуман как площадка для развития в первую очередь высокотехнологичных медицинских проектов.
— Мы ждем ваших предложений, — обратился к ученым Гайдученко.
Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Избивший главу Каменского района узнал свой приговор
Суд огласил вердикт по громкому уголовному делу
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
В финале приняли участие 499 школьников
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Российский рынок оборудования за последние годы заметно выросСберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Вадим Супиков анонсировал ключевые вопросы 36-й сессии Законодательного Собрания
В числе важных – электронное подтверждение льгот и патент для банковских агентовВладимир Бондаренко: Регион успешно преодолел период определенной турбулентности
Виктор Агафонов: Это возможность получить признание на федеральном уровне
Людмила Глухова: Пензенская область за пять лет существенна нарастила объемы производства
Дмитрий Акимов: Олег Мельниченко видит общий вектор развития страны

