Пензенским школьникам вручат 119 тыс. «культурных дневников»
Дневник представляет собой рабочую тетрадь с информацией о библиотеках, музеях, театрах, концертных залах, храмах и туристических объектах. После того как школьник побывал на том или ином культурном мероприятии, он записывает в дневник свои впечатления, выполняет творческие задания, изучает иллюстративный материал и т.д.
Глава региона отметил, что вручение дневников необходимо подкрепить уроками, на которых детям расскажут о туристической привлекательности региона.
— Необходимо предложить родителям и детям включиться в познавательную деятельность, не только посмотреть, но и изучить историю и культуру родного края, — сказал глава региона в ходе оперативного совещания в областном правительстве. — Эти объекты — история нашего края, история людей, которые его создавали, трудились на этой земле. Нужно донести это до детей. Дневник — это форма. Содержание — это то, что мы организуем. Нужно единство формы и содержания. Подумайте, как это сделать интересно и на достойном уровне.
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
Глава региона представил ключевые проекты
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапахКаждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране
Попасть в историю: как выглядят жилые объекты культурного наследия в России
Сергей Меламед возглавил дивизион «Малый и микробизнес» Сбербанка
Дмитрий Каденков: Мы имеем конкретные результаты
Депутат Госдумы отметил высокую оценку достижений Пензенской области на федеральном уровнеГлавполитген: «Мельниченко собрал портфель проектов, которые работают на федеральную повестку»
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Вадим Супиков принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в Йошкар-Оле
Вадим Супиков ознакомился с йошкар‑олинским опытом развития АПК

