Пензенским школьникам вручат 119 тыс. «культурных дневников»

Пензенским школьникам вручат 119 тыс. «культурных дневников»

«Культурный дневник» (так же как и «Культурные субботы») — это составная часть регионального образовательного проекта «Малая родина».

Дневник представляет собой рабочую тетрадь с информацией о библиотеках, музеях, театрах, концертных залах, храмах и туристических объектах. После того как школьник побывал на том или ином культурном мероприятии, он записывает в дневник свои впечатления, выполняет творческие задания, изучает иллюстративный материал и т.д.

Глава региона отметил, что вручение дневников необходимо подкрепить уроками, на которых детям расскажут о туристической привлекательности региона.

— Необходимо предложить родителям и детям включиться в познавательную деятельность, не только посмотреть, но и изучить историю и культуру родного края, — сказал глава региона в ходе оперативного совещания в областном правительстве. — Эти объекты — история нашего края, история людей, которые его создавали, трудились на этой земле. Нужно донести это до детей. Дневник — это форма. Содержание — это то, что мы организуем. Нужно единство формы и содержания. Подумайте, как это сделать интересно и на достойном уровне.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное