Пензенские студенты разработали туристические маршруты по Сурскому краю

Пензенские студенты разработали туристические маршруты по Сурскому краю

Было представлено 18 проектов.

Восемнадцать проектов новых однодневных туристических маршрутов по нашей области представили студенты государственного университета, многопрофильного колледжа и школы № 8 на конкурс «Познай свой край», который проводился комитетом Пензенской области по физической культуре, спорту и туризму.
Победителей определяли в шести номинациях: лучший познавательный, семейный, приключенческий, паломнический,  этнический и мистический маршруты.

Первые места в своих номинациях заняли Анна Ивонина, Евдокия Коробова, Виктория Юдина, Инна Пырова, Ольга Россева, Елена Уханова. Остальные участники поделили «серебро» и «бронзу».

Торжественная церемония награждения прошла 20 ноября в здании комитета. Дипломы и подарки конкурсантам вручали члены жюри — генеральный директор ЗАО «Орбита-1» Олег Сактерин, заведующая культурно-образовательным отделом краеведческого  музея Татьяна Черникова, зам. главного врача санатория «Березовая роща» Елена Огарева, профессор ПИРО Геннадий Белорыбкин.

— Мой проект называется «Крути педали», —  рассказала студентка ПГУ Виктория Юдина. — Это велосипедный маршрут протяженностью 8 км, который проходит по парку им. Белинского и тропе здоровья. Он рассчитан на шесть часов.  В буклете также указаны места отдыха и закусочные. Думаю, он будет интересен и пензенцам, и гостям города.

Заместитель председателя комитета Владимир Жучков пообещал победителям, что их труд не пропадет даром: все буклеты будут переданы представителям турфирм и организаторам семейного отдыха в муниципальных образованиях.

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное