Пензенские студенты победили на всероссийском смотре физкультурников

Пензенские студенты победили на всероссийском смотре физкультурников

Эта победа стала первой для представителей региона

25 октября в Пензе чествовали команду социально-педагогического колледжа, которая заняла первое место на XXII смотре физической подготовленности обучающихся общеобразовательных и профессиональных организаций. Он проходил в центре «Смена» в Анапе с 20 по 23 сентября.

Студенты 3-го курса (по 7 юношей и девушек в команде) стали первыми представителями Сурского края, победившими в смотре — ранее было лишь третье место в 2015-м. С победой ребят поздравил председатель областного Заксобра Валерий Лидин.

Как призналась тренер пензенских студентов Ольга Перегудова, тогда ребята даже не рассчитывали попасть в «тройку», а приезжали «просто посмотреть».

— Зато в этом году мы, признаюсь, рассчитывали на хороший результат. Правда, сердце екнуло, когда увидели, что участников на этот раз было в два раза больше — 15 команд из 8 субъектов. Каждый вечер, когда оглашали результаты соревновательного дня, мы с замиранием сердца считали баллы, — вспоминает Ольга Александровна.

И перед решающим днем, соревнованиями по плаванию, пензенцы шли «нос к носу» со Златоустовским колледжем (Челябинск).

— Соперники, оценивая силы, рассчитывали легко победить, поэтому нам для успеха нужно было проплыть так, как никогда в жизни раньше не плавали. А перед стартом нам вообще «повезло» — одну из девочек укусила оса! Врачи, конечно, говорили — ничего страшного, это даже полезно, но спортсменка-то переживает! Несмотря на это, мы сумели обойти челябинцев и завоевали «золото», — улыбнулась Перегудова.

Интересно, что, несмотря на близость моря, студентам даже некогда было отдыхать — все мысли были заняты соревнованиями. Лишь после финальных стартов они сходили искупаться (раньше не разрешали — был риск простудиться), а вечером побывали на дискотеке.


Читайте также:

По результативности на олимпиадах пензенские школьники заняли II место в РФ

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное