Пензенские студенты-антихакеры стали сильнейшими в международном турнире
Ребята из ПГУ заняли третье место
В Самаре завершились V международные межвузовские открытые соревнования в области информационной безопасности VolgaCTF.
Как рассказали в пресс-службе правительства Самарской области, 12 команд-участниц боролись за право стать победителями турнира, среди них — две команды из стран СНГ, команды из Белоруссии и Казахстана, которые присоединились к соревнованиям дистанционно. В этом году турнир официально получил статус международного.
В итоге, команда МГУ имени М.В. Ломоносова заняла первое место, вторыми стали победители VolgaCTF-2014 — команда МИФИ (Московский инженерно-физический институт). Третье место — у команды Пензенского государственного университета.
СПРАВКА ПП:
Capture the Flag («захвати флаг», CTF) — это игра, в которой несколько студенческих команд решают следующие задачи: поддерживать сервисы компьютерных сетей и серверов в рабочем состоянии, предотвращать попытки вторжения, взломов и проводить аудит серверов других команд. Командам необходимо обнаружить уязвимости на своем сервере и попытаться закрыть их, не нарушив работоспособности сервисов. За поддержание своих сервисов в рабочем состоянии и отправку полученных «флагов» на сервер жюри команды получают баллы.
Таким образом, выявляются самые способные студенты в области защиты информации.
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Олег Мельниченко вручил награды 47 жителям Пензенской области
Трое получили награды президента России
Юные археологи приступили к раскопкам в Русско-Труёвском городище
В Сосновоборском районе стартовала первая археологическая экспедиция
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской областиВадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля