Пензенские школьники могут подать заявления на сдачу итогового сочинения до 18 ноября
К сдаче ЕГЭ допустят только тех, кто получил «зачет»
В Пензенской области заканчивается прием заявлений от одиннадцатиклассников и выпускников прошлых лет на участие в итоговом сочинении (изложении), которое состоится 2 декабря 2015 года. Последний день подачи заявлений — 18 ноября 2015 года.
Как уточнили в пресс-службе областного Минобра, для выпускников 2015-2016 учебного года написание итогового сочинения (изложения) является обязательным этапом и является допуском к государственной итоговой аттестации. Результатом итогового сочинения или изложения будет «зачет» или «незачет». К сдаче ЕГЭ будут допускаться только выпускники, получившие «зачет».
Выпускники прошлых лет и студенты среднего профессионального образования, пишут итоговое сочинение по желанию. Их регистрация проводится в отделах образования по месту жительства.
Время написания сочинения — 3 часа 55 минут. Выпускникам разрешается пользоваться орфографическим словарем, выданным членами комиссии.
Читайте также:
Почти 60% пензенских 9-классников выбрали профобразование
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 февраля 2026: «Весна нашей жизни» и Дэн Барнетт
Публикуем самую интересную афишу
В Иссе начал работу обновленный терапевтический корпус
Завершение строительно-монтажных работ состоялось в конце 2025 года
Эффективность закупок зависит от поддержки: зачем нужна профессиональная помощь
Профессиональное тендерное сопровождение - это не просто помощь в оформлении бумаг, а стратегическая поддержка
Пензенцы завоевали путевки на первенство Европы по борьбе
Подготовка пензенских спортсменов идет в рамках госпрограммы «Спорт России»
Олег Мельниченко принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры
Были подведены итоги работы и намечены планы на 2026Состоялась встреча Вадима Супикова и Ольги Кривонос по вопросам здравоохранения
Олег Мельниченко наградил пензенцев, достигших высоких профессиональных результатов
Виталий Ганчев поблагодарил Олега Мельниченко за поддержку харьковчан
Вадим Супиков направил поздравление с Днем образования Пензенской области

