Пензенские школьники борются с нерадивыми владельцами собак

Пензенские школьники борются с нерадивыми владельцами собак

Своих питомцев они выгуливают на школьном футбольном поле

В редакцию «ПП» обратились ученики и преподаватели пензенской школы №11. Они пожаловались на то, что жильцы микрорайона превратили школьное футбольное поле в площадку для выгула собак. 

– Каждое утро и каждый вечер в любую погоду хозяева приводят сюда на прогулку собак: самых разных — и больших, и маленьких. Причем, как правило, животных выгуливают без намордников и поводков, — рассказала учитель Елена Шабнова. – Бывает, что на поле идет урок физкультуры, и наперегонки с ребятами бегают собаки, которых привели сюда хозяева.

Школьники и педагоги не хотят мириться с таким соседством. Утром в минувшую субботу они устроил акцию протеста. Вышли к владельцам четвероногих с плакатами и листовками, пытались убедить их, что школа – для детей, а не для собак.

Мальчишки и девчонки — будущие сотрудники правоохранительных органов (они учатся в полицейском классе) взялись за решение совсем не детской проблемы, которая очень актуальна для Пензы.

Пока школьники раздают владельцам собак памятки о правилах содержания домашних животных, готовят таблички, предупреждающие о штрафах за выгул собак в неположенном месте. И хотят обратиться за помощью к депутатам городской Думы.

 

Читайте также:

8 ноября в Пензе откроется выставка «Дикая природа России»

Автор: фото автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное