Пензенские педагоги сменили мел на мышку

Пензенские педагоги сменили мел на мышку

Проект по модернизации системы образования в нашем регионе продолжается.

Школы, оснащенные по последнему слову техники, в которых хочется учиться и работать, — на их создание направлен российский проект по модернизации общего образования. Его реализацию обсудили на «круглом столе» представители Министерства образования Пензенской области и Управления образования города Пензы, учителя и директора школ, родители, а также представители регионального отделения партии «Единая Россия», которая курирует данный проект. 

Напомним, что модернизация образования предусматривает три направления — укрепление материально-технической базы школ, оснащение учебного процесса современным оборудованием и повышение заработной платы учителям до средней по экономике в регионе.

В 2011 году на реализацию проекта в Сурском крае было выделено из федерального бюджета более 200 млн. рублей. Уже отремонтированы 65 школ, поступило новое оборудование: компьютеры, современное программное обеспечение, интерактивные комплексы и многое другое. Как отметил ректор пензенского Института развития образования Геннадий Белорыбкин, сегодня учитель держит в руках не мел, а компьютерную мышку и электронную указку.  

Из областного бюджета в качестве софинансирования проекта было выделено 300 млн. рублей. Их направили на повышение заработной платы педагогов.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное