Пензенские НКО взяли президентский грант

Пензенские НКО взяли президентский грант

В их числе — областной фонд научно-технического развития «Межрегиональное общественное волонтерское движение «Зеленая волна»

В этом году несколько некоммерческих неправительственных организаций Пензенской области стали обладателями грантами президента РФ. В их числе – областной фонд научно-технического развития «Межрегиональное общественное волонтерское движение «Зеленая волна». Это молодежное движение при региональном отделении Русского географического общества (РГО). На финансирование его экологического проекта, который поддержало правительство Пензенской области, выделен 1 млн. рублей.

— Собственно, сам проект предусматривает дальнейшее формирование массового общественного волонтерского движения, как на базе нашего общества, так и других организаций экологической направленности, — пояснил руководитель пензенского отделения РГО Игорь Пантюшов. — Для этого потребуется объединение усилий и органов власти, и бизнеса и неравнодушных жителей области. Важно также свести к единому знаменателю все многочисленные разрозненные экологические инициативы и создать мощную интегрированную систему, с помощью которой мы будем бороться за благоприятное состояние окружающей среды.

Первым шагом к реализации проекта стало прошлогоднее создание природоохранного движения «Зеленый патруль», в которое вошли более 200 студентов и школьников.
До конца 2014 года в рамках проекта «Зеленая волна» пройдет целый ряд экологических акций: субботники, просветительские фестивали, массовые посадки деревьев, природоохранные рейды и т.д.

 

Читайте также:

Пензенские школы готовы предоставить места детям-беженцам из Украины

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное