Пензенская область будет сотрудничать с «Университетом 2035»

Пензенская область будет сотрудничать с «Университетом 2035»

Пензенский регион будет сотрудничать с Университетом национальной технологической инициативы. Губернатор Иван Белозерцев и директор АНО «Университет 2035» Василий Третьяков подписали соответствующее соглашение на инвестфоруме в Сочи 14 февраля.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства,  «Университет 2035» — это первое в России высшее учебное заведение,  обеспечивающее профессиональное развитие человека в цифровой экономике. Он будет ориентирован на подготовку лидеров компаний и специалистов, работающих на новых глобальных рынках. В вузе предусмотрен новый формат обучения, где необходимые студенту образовательные модули будут индивидуально собираться в различных учебных заведениях с самыми сильными курсами.

— На территории нашего субъекта РФ действует несколько профильных вузов — технический, аграрный, архитектурно-строительный и крупнейший в Поволжье — ПГУ, — рассказал Иван Белозерцев. — Мы ознакомились с концепцией обучения в «Университете 2035». Считаю, что это перспективное направление обучения.

Автор: Юлия КОШКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное