Педагоги со всей страны обсудят в Пензе проблемы современного образования

Педагоги со всей страны обсудят в Пензе проблемы современного образования

Не исключено, что в дискуссиях примет участие Владимир Путин

Пенза готовится принять Всероссийский форум Общероссийского народного фронта «Качественное образование — во имя страны». Проходить он будет в нашем городе в течениие двух дней, 14 и 15 октября.

В рамках встречи педагоги, учителя, родители, представители профильных министерств и ведомств, депутаты Госдумы, сенаторы, члены Общественной палаты РФ (в общей сложности более 500 человек) планируют обсудить самые острые и актуальные проблемы отрасли, связанные с финансированием, доступностью образования, его качеством.

— Мы по-разному оцениваем уровень образования в нашей стране. И нам в любом случае надо договариваться и направлять развитие образования в ту сторону, которая соответствует логике развития гражданского общества. Мы будем обсуждать вопросы подушевого финансирования, оплаты труда учителя и профессора, массового сокращения профессорско-преподавательского состава в университетах, доступности и качества образования. Главный вопрос для нас — миссия и статус учителя, — сказала представитель Центрального штаба ОНФ, руководитель рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности» Любовь Духанина.

Делегаты будут говорить не только о сложностях, но и поделятся с коллегами своим опытом и наработками, учителя проведут мастер-классы, а также представят тематические стенды на выставке, посвященной инновационным проектам в образовании, которые реализуются в субъектах России.

Что касается Пензенской области, то нашим учителям будет, о чем рассказать коллегам, ведь не зря несколько недель назад три пензенские школы попали в список 500 лучших в России.

Добавим, что форум проводится по поручению президента РФ Владимира Путина. Не исключено, что он лично приедет в Пензу.

 

Читайте также:

Детские писатели проведут урок для пензенских школьников

 

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное