Олег Мельниченко потребовал повысить качество подготовки к ЕГЭ по профильным предметам

Промежуточные итоги ЕГЭ рассмотрели на заседании правительства региона

Олег Мельниченко потребовал повысить качество подготовки к ЕГЭ по профильным предметам

Промежуточные итоги проведения ЕГЭ в Пензенской области рассмотрели на заседании регионального правительства в четверг, 23 июня 2022 года.

Глава областного Минобра Алексей Комаров доложил, что в этом году в общеобразовательных организациях завершили обучение 4740 одиннадцатиклассников. Основной период ЕГЭ стартовал 26 мая и продлится до 2 июля.

Единый государственный экзамен проводится по 14 общеобразовательным предметам.

На настоящий момент 31 выпускник региона получил 100 баллов. Увеличивается количество одиннадцатиклассников, которые выбирают обществознание, химию и географию.

Губернатор подчеркнул, что нужно отслеживать заинтересованность старшеклассников в выборе предметов. Глава региона поручил по результатам ЕГЭ составить рейтинг муниципалитетов. 

Олег Мельниченко поставил задачу повысить качество подготовки к экзаменам, уделив особое внимание естественно-научному направлению.

— Если ребята выбирают эти предметы, но получают недостаточно высокие баллы – это тревожный симптом для нас, поэтому необходимо более ответственно подходить к преподаванию профильных дисциплин, — сказал губернатор.

Глава региона отметил, что итоги ЕГЭ показывают качество преподавания и системы образования в Пензенской области.


Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное